Форум любителей морских свинок "ШМЕЛЬ-Ко"

помогите малышу - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тасильда  
Форум » Вопрошалка » Срочные (ветеринарные) вопросы » помогите малышу (мы не едим)
помогите малышу
LouieДата: Вторник, 24.04.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Посоветуйте пожалуйста, что делать с Кексиком. После перегрева он продолжает не есть. только иногда травинки и огурчик. поили его, Тасильда, как Вы сказали чаем. в компании двух поросят ели травку жадно. посоветуйте что делать. всю жизнь он был как "мясорубка" biggrin и поилку выпивал за полтора дня.

I used to say "I" and "me"
Now it's "us" now it's "we"
 
НаталияДата: Вторник, 24.04.2012, 22:06 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Совсем не ест? Наверное, надо докармливать из шприца. Я этого сама никогда не делала, только читала, что размалывают геркулес и травяные гранулы, заваривают кипятком до консистенции густой каши, когда остынет дают через шприц (без иголки). Попробуйте написать в личку кому-нибудь из заводчиков, они люди более опытные. А если посадить в компанию двух поросят может будет кушать? Попробуйте дать из рук геркулес по одной штучке или травяные гранулы из корма, сухарик, может быть яблочко или морковку.
Жалко маленького!
 
LouieДата: Среда, 25.04.2012, 15:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
сейчас живет вместе с другом. тот ест вовсю а Кексик не соблазняется. реагирует только на вкусняшки огурчик, травку, петрушку. сегодня утром вроде ел морковку. иногда палочки сена, начинаем его кормить а он больше выплевывает. заваривали вообще ничего не получилось. какой консистенции должна быть смесь и как лучше кормить?

I used to say "I" and "me"
Now it's "us" now it's "we"


Сообщение отредактировал Louie - Среда, 25.04.2012, 16:04
 
НаталияДата: Среда, 25.04.2012, 22:12 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сама никогда не докармливала из шприца, советчик плохой, знаю только что так делают. Попробуйте отправить личное сообщение Лене-Тасильде, она очень опытный заводчик.
На крайний случай попробуйте поискать в вет. вопросах на сайте http://forum.morsvinki.ru

Добавлено (25.04.2012, 22:12)
---------------------------------------------
Лена может быть на работе, сразу Ваше письмо не увидит sad
Попробуйте еще написать Ирине Юрьевне violet-saratov@yandex.ru

 
YmaДата: Среда, 25.04.2012, 23:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Обычно для приготовления "каши" размачивают гранулы комбикорма и разводят водой до консистенции густой сметаны. В кашу добавляют линекс 1/3 капсулы и инсулиновым шприцом( с отрезанным носиком) кормят. Свика должна съедать за один раз до 20 мл. каши. В сутки-до 100 мл. Кроме того, можно класть гранулы на задние зубы. чтоб сама жевала. Поить сладким чаем. Я бы ещё проколола гамавит.
Ещё посмотрите в рот-нет ли язвочек и белых налётов на дёснах. языке и внутренней поверхности щёк.
 
LouieДата: Четверг, 26.04.2012, 06:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
в какой дозе колоть гамовит? сколько раз? а срезанный кончик это не узко? еда будет ли поступать? язвочек нет.

I used to say "I" and "me"
Now it's "us" now it's "we"
 
ТасильдаДата: Четверг, 26.04.2012, 11:10 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 0
Статус: Offline
Гамавит 1 мл утром, вечером - катозал 1 мл.

И все-таки подключите сульфокамфокаин или рибоксин (первый - 0,1 мл разово, второй - 0,2 мл). Сердечко, видимо, слабое у свина.

У срезанного кончика инсулинки диаметр примерно 0,5 мм, как раз под ротик поросенка.


Меня нельзя победить - я не соревнуюсь...
 
LouieДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
колем уколы. кормим, плюется, не нравится ему это. наверно ругается страшно. немножко набрал вес. иногда ест немного морковки, а так только травку, огурчик, сенца чуть-чуть.

I used to say "I" and "me"
Now it's "us" now it's "we"
 
НаталияДата: Понедельник, 30.04.2012, 14:05 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Сено это хорошо! А огурчиком не злоупотребляйте, как бы нитратов не наелся. Я своим даю огурчики только домашние в сезон.
Выздоравливайте!!!!!!
 
LouieДата: Среда, 02.05.2012, 06:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Огурчики здесь уже более менее нормальные. но ситуация у нас другая. весь вес что он набрал за эти дни он скинул. попробуем сходить к ветеринару, хотя скорее всего это бесполезно.

I used to say "I" and "me"
Now it's "us" now it's "we"
 
Форум » Вопрошалка » Срочные (ветеринарные) вопросы » помогите малышу (мы не едим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость