Форум любителей морских свинок "ШМЕЛЬ-Ко"

Откровения домашнего любимца - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тасильда, Рысикова  
Форум » Рассказы о других животных » Расскажите о своих питомцах » Откровения домашнего любимца (О жизни Ежика)
Откровения домашнего любимца
ЁжикДата: Пятница, 27.01.2012, 18:24 | Сообщение # 1
Мама Тасильды
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Разрешите представиться: я - Ежик, по паспорту Джейсон.



И хотя моя бабушка чистокровная пекинеска, мне в нем написали - беспородный.
Родился я в городе Тольятти, где и прошло мое босоногое детство. В помете я был самым маленьким, зато отличался умом и сообразительностью. Рос я под присмотром папки Джерри и дядьки кота Тепы. Отец держал меня в "черном теле": отбирал игрушки и не разрешал прыгать на кровать, прятаться под одеялом. А дядя Тепа меня защищал и бил папку лапами.


Сообщение отредактировал Ёжик - Пятница, 27.01.2012, 18:55
 
ТасильдаДата: Пятница, 27.01.2012, 19:05 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Рос я под присмотром папки Джерри и дядьки кота Тепы.


Ёженька, а мамки у тебя, что, не было? biggrin


Меня нельзя победить - я не соревнуюсь...
 
ЁжикДата: Суббота, 28.01.2012, 12:25 | Сообщение # 3
Мама Тасильды
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Про мамку я напишу потом,
А сейчас другие воспоминания. Юность я уже встретил в Москве. В молодости я любил потрошить подушки. Мне было интересно, как из нее вылетает белое облачко и кругом становится так красиво. Я и сейчас еще вспоминаю об этом, но зубы уже не те, рвут только наволочку.



И вот новый поворот. Стал я жить один у родителей моей молодой хозяйки. Взяли меня на время, а потом полюбили и не захотели расставаться. Теперь я уж мог валяться на любой постели, прятаться под одеялом.





Добавлено (28.01.2012, 12:25)
---------------------------------------------
А вот и мои мамка Тася



и папка Джерри.



Мама Тася приезжала в Москву меня навестить, она тоже строгая, если что не так, сразу отругает. Давно их не видел, но я парень взрослый, привык без родителей.

Обзавелся я друзьями, все больше мелкими (скажу по секрету, больших собак я побаиваюсь, хотя виду не подаю, даже лаю на них). С друзьями мы гуляем, обсуждаем свои новости.



А вот это моя симпатия. Ее зовут Ласка. Живет она в моем подъезде этажом ниже. Но барышня она норовистая, позволяет любить себя лишь на расстоянии. Редкий случай, когда вот так рядом мне удается с ней пообщаться.

 
ЁжикДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:28 | Сообщение # 4
Мама Тасильды
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
А потом ко мне стали приезжать морские свинки. Кто на воспитание, кто на передержку. Я их считаю своими собачками и очень люблю. Слежу, чтобы у них всегда были еда и вода. А если мне кажется, что им что-то не хватает, бегу к хозяйке и зову ее, зову...
 
ЁжикДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:39 | Сообщение # 5
Мама Тасильды
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще я помогаю, когда свинкам чистят клетку. Смотрю, чтобы свинка не сбежала из тазика

А если свинка была умницей, я ее целую

И вообще мне так нравится наблюдать за свинками.
 
ЁжикДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:51 | Сообщение # 6
Мама Тасильды
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
А помните жаркое лето? Чтобы немного охладиться, я выпрашивал мороженое. Особенно эскимо - оно в шоколаде - я его больше всех люблю.



А еще в то лето мои хозяева ездили отдыхать к родным в город Липецк и меня взяли с собой. Сколько впечатлений я получил.
А началось все с грозы, которая нас застала по дороге на вокзал. Все потемнело, полил дождь. Я не знал, куда бежать из такси. Было страшно.
Вот поезд мне понравился. Можно было полежать на полке, почувствовать себя человеком.

Или посмотреть на себя любимого в зеркало в купе.
 
ЁжикДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:10 | Сообщение # 7
Мама Тасильды
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и в Липецке я вволю погулял без поводка на даче.



А потом мои хозяева поехали в город, а я так испугался, что меня оставят на даче, скорее обогнул дом и побежал по дороге в ту сторону, куда они уехали.
Долго бежал, потом остановился решая, что делать дальше, ведь уже полдеревни обежал. Увидел красивый дом с открытой дверью, забежал и спрятался под столом. Оказалось, что это была сельская администрация. Слышал, как зашел родственник, спрашивал, не видели маленькую черную собачку? А я сидел тихо-тихо и, если бы у меня не зачесалось ушко, вряд ли меня б нашли.
Зато назад на дачу, я ехал на велосипеде и улыбался.
Правда, потом мне пришлось гулять только на поводке.
 
ЁжикДата: Пятница, 03.02.2012, 17:13 | Сообщение # 8
Мама Тасильды
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть у меня в доме любимое кресло. На нем я люблю сидеть, лежать, мечтать.

Оно стоит у самого окна и, если встать на задние лапки, то можно увидеть, кто гуляет во дворе и какая за окном погода.

Я мечтаю эти цветы подарить своей Ласке
 
ЁжикДата: Суббота, 04.02.2012, 16:03 | Сообщение # 9
Мама Тасильды
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзей я вам показал (не всех, конечно), свою симпатию тоже. Но есть у меня и враг. Это Ричард. Взгляните на него, какой он огромный и страшный. Я гляжу на него из окна, моя шерсть поднимается дыбом. Мне кажется, встречу его на улице, порву на меха. Но моя хозяйка так за меня беспокоится, что старается не выходить со мной на улицу, если Ричард там (а может она сама его боится?).
 
ЁжикДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:34 | Сообщение # 10
Мама Тасильды
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда ко мне приезжает очередная свинка, чувствую себя учителем, сначала знакомлюсь

А потом думаю, какой предмет буду преподавать. Может физкультуру? А что: "упал - отжался", мне нравится.
 
ЁжикДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:45 | Сообщение # 11
Мама Тасильды
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот только к ученику привыкнешь, а там уж и выпускной. Обязательно надо проверить хорошо ли его снарядили в дорогу

проводить до порога

сказать последнее - прости, прощай!

И снова ждать новых питомцев.
 
ЁжикДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:15 | Сообщение # 12
Мама Тасильды
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои хозяйки иногда любят надо мной прикалываться, то сделают из меня шарпея,

то завяжут шарфик
,
а я все терплю, не могу обижать женщин.

Добавлено (12.02.2012, 16:15)
---------------------------------------------
Вот у каждого есть мечта. У меня тоже, хочу в цирке выступать. Вот тренируюсь ходить пока по бордюру, потом, глядишь, и по канату смогу.

 
ТасильдаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:16 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 0
Статус: Offline
Ёжик, а что, хозяева тебя только в шарфик наряжают? Вот в такой мороз ты на улице в чем гуляешь? smile

Меня нельзя победить - я не соревнуюсь...
 
ЁжикДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:29 | Сообщение # 14
Мама Тасильды
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Куртяха у меня знатная, на меху, да еще с капюшоном. Да с карманами. Не верите? Смотрите сами.



В такой никакой мороз не страшен.

Добавлено (19.02.2012, 18:29)
---------------------------------------------
А еще я люблю снег, он напоминает мне детство и волшебный пух из подушек




Сообщение отредактировал Ёжик - Понедельник, 13.02.2012, 16:07
 
VioletДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:57 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Необыкновенно красивая фотоистория! Долго "листала" фотографии, думала, какие же выделить, но нет - нравятся ВСЕ! Я с первого взгляда, окончательно и бесповоротно влюбилась в Ежика с его бездонными глазами и потрясающей нежностью... Буду с нетерпением ждать новых фотографий и рассказов о чУдном сОбаке.
 
Форум » Рассказы о других животных » Расскажите о своих питомцах » Откровения домашнего любимца (О жизни Ежика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость