Форум любителей морских свинок "ШМЕЛЬ-Ко"

Хвостатые любимчики из "Мира Сказок" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тасильда, Рысикова  
Форум » Рассказы о других животных » Расскажите о своих питомцах » Хвостатые любимчики из "Мира Сказок"
Хвостатые любимчики из "Мира Сказок"
YmaДата: Суббота, 21.04.2012, 00:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, любители животных!
Немножко расскажу о своих питомцах, обитающих в кварире помимо свинок. Это маленькие собачки и хорёк.
Самой первой была Жозефина, той-терьер; умнейшая и независимая мелочь, ставшая теперь лидером всей стаи.



В далёком детстве Жози сломала левую переднюю лапу, на немного криво срослась, это можно заметить на фото. Жозьена самая старшая-ей 7 лет, весит-1800 гр. Вот так ждёт любимую хозяйку(меня) в прихожей, удобно умостившись в мой сандалет.



Ещё у меня имеются чихуахуа-целый семейный подряд: мама Бинди, дочь от первого брака Пуся и дочь от втрого брака Феня.

Бинди. Безобидная, ласковая, послушная и очень доверчивая. Очень любит забирать у остальных игрушки и складировать у себя в лежанке.





Пуся, или Пусяка- микроскопическая мелочь, подпольная кличка-"Злобный карлик". Потому что в свои полтора года весит 1070 грамм, но при этом "строит" и учит жизни свою младшую сестру- полугодовалую двухкилограммовую Феню.





А это-Феня, когда шалит-Фенимора, а по родословной-Инфинити))) Эта мартышка крадет всё, что плохо лежит, стоит, висит...Даже сырую картошку и обувь из прихожей и всё тащит в своё "гнездо".



А ещё Фенька мастерица корчить рожи biggrin

Прикрепления: 0175596.jpg (119.6 Kb) · 0103529.jpg (94.9 Kb) · 1669705.jpg (79.3 Kb) · 6697461.jpg (67.9 Kb)


Сообщение отредактировал Yma - Суббота, 21.04.2012, 00:28
 
ТасильдаДата: Суббота, 21.04.2012, 12:20 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yma)
Пуся, или Пусяка- микроскопическая мелочь, подпольная кличка-"Злобный карлик".


biggrin Да уж - не только у меня есть наноберсерки. biggrin


Меня нельзя победить - я не соревнуюсь...
 
ТасильдаДата: Суббота, 21.04.2012, 12:22 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 0
Статус: Offline
Чудесный рассказ, чудесные фото (особенно Пусяка за занавесочкой).

А Жозефина как будто травку охраняет от воров. biggrin


Меня нельзя победить - я не соревнуюсь...
 
YmaДата: Суббота, 21.04.2012, 21:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Лен, спасибо! А Пусяка не за занавеской, это она из-под дивана выглядывает)))

А ещё у нас есть щеночки. Очередные детки Бинди, 2 девочки. Родились на Благовещение, 7 апреля.

Родились вот такими:





А в 12 дней уже были такими лепёшечками:





Добавлено (21.04.2012, 21:38)
---------------------------------------------
А ещё у меня живёт хорюшка Гуля Верёвкина, моя любимая вонючечка cool Гулёся очень ласковая и совсем не кусючая девочка. но, как все хорёчки, со своим специфическим мускусным запахом. Шкурка приятно пахнет мёдом с корицей.



Гуля подружилась с Феней, любят они играть в догонялки, причём интеллект Гульки на высоте! Гулёна прекрасно умеет соображать и нападать в самый неожиданный момент! Вот так девки играют:







 
ТасильдаДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:34 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, а Гуля живет в клеточке или на вольном выпасе?

Меня нельзя победить - я не соревнуюсь...
 
YmaДата: Среда, 25.04.2012, 01:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Гулька живёт в клетке. Были у неё трёхэтажные хоромы в 120 см высотой, так она умудрилась выломать прут в нижней дверце. Поэтому сейчас живет просто в метровом самодельном "карцере", пока я не отремонтирую хоромы.



А вот просто фоточка, которая мне нравится-Пусяка)))

 
Светлячок7Дата: Четверг, 26.04.2012, 12:07 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, Мариш, только сейчас нашла всё это роскошество-ну, это улёт, конечно! Гуля подчёркивает, насколько всё-таки крошечные твои собачульки)))-КЛАААСС! biggrin Пусяка очень прикольная в принципе и мне очень нравится, как она из бахромы выглядывает))) Смешнючая!!! А детки Бинди-это просто СКАЗКА!!! ТТТТТ на них-такие лапуууууули миленькие! Жирненькие, кругленькие, СУУУУПЕР!!! А Гуля такие хоромы нехилые имеет, а они прямо такие чистоплотные-хорики? В уголочек в туалетик всё делают? Тогда понятно, почему люди ими так заражаются-умные создания! А на ощупь!!!! Я их трогала))) up
 
salamati71Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Марин, хоряки прикол, но "Злобный карлик"- это супер. biggrin
И вообще, мне в какой-то моей темке вопрос задали:
-Как вы с таким количеством живности справляетесь?
А у мну к тебю встречный вопрос:
-Марин, как ты всех соб на прогулку выводишь? wacko
Есть 2 и 3-х местные коляски для детей, может для собак тоже есть 3 и 4-х ошеечные поводки? surprised


Сайт питомника Скинленд
 
YmaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ириш, я очень хорошо со всеми справляюсь, не поверишь! biggrin Просто я вожу гулять иногда Жозефину, а вместе с ней Пусяку или Феню. Эти трусишки в одиночку не гуляют-улицы боятся. А так смотрят, как уверенно бежит Жозя, и семенят за ней. А Бинди вообще никак не гуляет. Боится улицы. Ложится на пузо и всё. Не идёт. Поэтому с прогулками я не заморачиваюсь-все морды ходят в лоток с одноразовой пелёнкой и мне хорошо. smile

Светлячок7, Светик, спасибо за кучу комплиментов моим животинкам! А хорьки-да, умненькие, стараются моститься в уголок, поэтому я поставила лоток в любимый угол, сыпнула горсть наполнителя-и дело сделано!
А я не показывала ещё детей Гулиных, покажу сейчас!
Детишеук 8. Мальчиков-5, девочек, соответственно, 3. Сегодня им 14 дней. Вот такие пушистики.









Прикрепления: 7602527.jpg (243.9 Kb) · 7958574.jpg (67.1 Kb) · 3184978.jpg (76.0 Kb) · 1451605.jpg (167.9 Kb) · 3349516.jpg (110.1 Kb)
 
YmaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё немножко:





И щеночки собачьи.



Прикрепления: 2610998.jpg (76.9 Kb) · 5777103.jpg (74.0 Kb) · 4509473.jpg (105.6 Kb) · 6493665.jpg (124.5 Kb)
 
ТасильдаДата: Вторник, 01.05.2012, 18:16 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие хорьки серые сплюшки! flower

Левый сОбак очень, очень серьезный. wacko


Меня нельзя победить - я не соревнуюсь...
 
Форум » Рассказы о других животных » Расскажите о своих питомцах » Хвостатые любимчики из "Мира Сказок"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость