Форум любителей морских свинок "ШМЕЛЬ-Ко"

Операция "Воздушная кукуруза" или Потрясатели Вселенной - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тасильда  
Форум » Веселушка » Посмеемся? » Операция "Воздушная кукуруза" или Потрясатели Вселенной (Вестерн)))
Операция "Воздушная кукуруза" или Потрясатели Вселенной
VioletДата: Четверг, 02.02.2012, 14:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Часы на стене мерно отсчитывали уплывающие в никуда минуты. Нервы были уже у всех на пределе, и в любой момент между сидевшими по разным углам компаньонами могла начаться ссора. Первым нарушил молчание Гарри Перуано:
- Что-то долго нет Толстяка Тэда, совсем видимо забыл о друзьях, теперь вот в любимчиках у Большой Мамы ходит, а ведь знает, что без него нам это Дело ну никак не поднять.
- Не трогай Тэда,- отозвался из своего угла Коротышка Слейт, - через него от Большой Мамы нам всем перепадают большие преференции.
- Да, если б не он… – начал было Лохматый Мерино, но закончить не успел, как к ним буквально влетел довольный и жизнерадостный Тэд.
- Что, заскучали без меня?- голос Тэда вселял надежду. - Не можете без старины Тэда, даже самого маленького дельца провернуть! Ну да не беда, я сейчас потолковал на досуге с Большой Мамой, и она обещала мне и нашей компании неограниченный кредит. Не успеет та длинная стрелка, - Толстяк кивнул на часы, - сделать полный круг, как в наших закромах будет столько «зелени», что все препятствия нам покажутся величиной с козявку.
При упоминании о Козявке, точнее о Козявке Коронетке, выражение восхищенного внимания, с коим слушали фаворита Мамы, мгновенно исчезло. Каждый из здесь присутствовавших пытался завести с ней некие шашни, но эта неприступная особа так уделывала очередного претендента на ее сердце, что тот еле успевал от нее унести свой карман.
- Да, нет, я не Коронетку имел ввиду, - поморщился Тэд, заметив замешательство компаньонов, - ну хорошо, пусть будет не козявка, а пуговка.
- Что, Пуговка? - взвился Лохматый Мерино, - Нет, ты Пуговку не тронь! Она для меня знаешь кто, знаешь? Ты даже слова такого не знаешь, а я его у Большой Мамы услышал и сейчас тебе скажу – она для меня, это, как его…
- Ладно тебе, Лохматый, не заводись, - остановил его Коротышка, - ты как про это начинаешь, так вечно тебя несет. Подумаешь, Пуговка! Не о ней думать надо, а о нашем Деле. Тэд, продолжай…
- Так, на чем я остановился? Ах да, Большая Мама в этот раз не поскупится, все будет, как…
- Ой, где это я? – вдруг, неизвестно откуда, кубарем вкатился в компанию подельников взъерошенный субъект, - А-а, рад вас приветствовать, молодежь!
- Кто это? - с перепугу завопил Гарри, - как он сюда попал?!
- Сам не понимаю, ехал в благоустроенном и мягком шарабане, всю дорогу спал, и вдруг, бац!.. а впрочем, рад буду познакомиться, меня зовут Джонни Аль Пако.
- Чего этому «герондино» здесь надо,- опять подал голос Перуано, - он нам все Дело испортит!
- Как вы сказали, «Дело испортит»? Уж, не о том ли вы Деле толкуете, - и Джонни, видимо мгновенно поняв, кто здесь главный, прильнул к Тэду и что-то энергично зашептал ему на ухо.
- Не лезь не в свои дела, старик, – клацнул зубами из своего угла Мерино,- это Дело - наш большой секрет, мы в него даже Большую Маму не посвящаем.
Между тем, по мере того как Джонни что-то нашептывал Толстяку, глаза последнего, и без того круглые, стали еще круглее.
- Да, но откуда… - Тэд был явно ошарашен, - откуда тебе это известно?
- Опыт, опыт дружище, сколько раз мне в подобных делах приходилось буквально когти рвать,- мечтательно произнес Аль Пако и гордо поднял голову.
- Что ж, братья, - обратился к компаньонам Тэд, - все это несколько меняет дело, старик Джонни может оказаться очень полезным приобретением для нашей компании. Его опыт и знания даже на меня произвели неизгладимое впечатление. Но впрочем, Большой Маме уже пора бы поторопиться…

Добавлено (02.02.2012, 14:17)
---------------------------------------------
Все головы разом повернулись к часам: длинная стрелка медленно завершала свой круг, с минуты на минуту в их «закрома» должна была поступить «зелень» - обещанный Тэдом «неограниченный» кредит. И хотя его с нетерпением ждали, он поступил, как обычно, вовремя.
- Друзья, - удовлетворенно хмыкнул Тэд после того, как каждый получил свою долю, - теперь дело за нами, Операцию начнем, когда стемнеет и все уснут, первым пойду я, за мной старик Джонни, потом Лохматый, потом.., впрочем, далее уже не важно кто, но, напоминаю, к Делу надо отнестись всем со всей ответственностью, а сейчас всем спать - силы надо беречь, впереди трудная работенка…
- Один момент, - встрял Аль Пако, - я предлагаю дать секретное имя нашей предстоящей Операции, назовем ее, к примеру, «Воздушная кукуруза».
- Это еще зачем? - недовольно пробурчал Слейт.
- Старик дело говорит,- осадил его Тэд, - возможно сегодня нам удастся совершить Великое Деяние, о котором в хрониках напишут как о самом невероятном потрясении Вселенной, мне, как вашему предводителю, конечно, достанутся все лавры, но и о вас ваши потомки тоже будут помнить, и гордо говорить: «Мой предок был участником тайной операции «Воздушная кукуруза!». Красиво, а?
- Раз так, то я не против, но почему «Воздушная кукуруза»?
-А чтоб никто заранее не догадался, - решительно вставил Джонни,- и потом, это название мне навевает приятные ассоциации!
- Навевает что? – не понял Перуано.
- Ассоциация, дурень, это такое научное слово, я слышал его от Большой Мамы, - зевая сказал Тэд, - что обозначает не знаю, но тайное имя нашей Операции мне тоже его навевает, а теперь спать! И помните, как только большая и маленькая стрелки сойдутся вместе вверху,- тут снова все дружно посмотрели на часы, - мы выступаем!
Снова медленно потекли минуты, компаньоны беспокойно ворочались во сне, то и дело открывая глаза и пристально глядя на белеющий в темноте циферблат. И вот, наконец, заветный час пробил.
Темнота, ощущение сытости, и понимание того, что весь окружающий мир уже погружен в глубокий сон, придало нашим героям дополнительные силы. Первым «пошел» Толстяк Тэди: он резко оттолкнулся от пола, сделал в воздухе замысловатый кульбит и всеми четырьмя ударил в пластиковую стенку, так что она буквально загудела под ним. Следом на стенку метнулась тяжелая туша старого Аль Пако, потом Мерино, и далее все по порядку. Душа каждого из компаньонов от сопричастности к Великому Делу потрясания Вселенной буквально ликовала от восторга: еще, еще, и еще, раз за разом они повторяли свои невообразимые прыжки. Шум стоял такой, что казалось, весь дом наполнился протяжным гулом.
Первой проснулась бабушка, она взяла веник, просунула его внутрь вольера и отшлепала каждого из «подельников», приговаривая:
- Ишь, чаво удумали, окаянные, среди ночи скакать, внучку разбудитя, а ей утром в школу, а ужо как вернется, скажу ей, чтоб боле вам на ночь петрушки не давала, а то вон как вас с нее подбрасыват, попкорнитя тут как воздушна кукуруза,- вспомнила бабушка термин и перевод к нему.
-Вот ужо я вас!- в последний раз погрозив им веником, она удалилась.
- Шеф! Все пропало! Нас, кажется, замели, - тонко пискнул Гарри из угла, куда загнал его бабкин веник, - ты видел, она разрушила наши планы и обещала перекрыть нам кредит!
- Не отчаивайся, дружище,- ободрил его Тэди, - я умею договариваться с Большой Мамой, перебоев в зелени не будет! Мы еще потрясем этот мир! Но меня смущает, откуда этот древний страж Вселенной знал тайное имя нашей Операции? Мне, кажется, нас кто-то подставил…
И все нехорошо уставились на старого Джонни Аль Пако…

 
Форум » Веселушка » Посмеемся? » Операция "Воздушная кукуруза" или Потрясатели Вселенной (Вестерн)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость