Форум любителей морских свинок "ШМЕЛЬ-Ко"

Приветствуем форумчан! - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тасильда  
Форум » Ты – свинья, и я свинья… » Рассказываем о своих любимых свинках » Приветствуем форумчан! (Рады общению и с удовольствуем здесь осматриваемся))
Приветствуем форумчан!
Светлячок7Дата: Четверг, 12.04.2012, 18:05 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
А вчера мы тут присутствовали при зарождении нового прекрасного чувства love



Слева Л.Ш.Рубин, справа Л.Ш.Леонсия





И это происходит много раз, мы видели, как они целовались)) Леонсия нежно лижет Рубину мордочку))) У него, конечно аж глазки на лоб полезли от волнения и он чуть не выпал навстречу счастью-мужик уже полгода живёт в гордом одиночестве))) cry


Сообщение отредактировал Светлячок7 - Четверг, 12.04.2012, 18:11
 
Светлячок7Дата: Четверг, 12.04.2012, 18:20 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
А ещё вот хотела показать домики, которые делаю для мамашек, ставлю, когда малышня новорожденная и переживаю, что они зябнут. Впоследствии мамашка наверху может и отдохнуть от подросших шалопаев)) wacko Каркас деревянный, сверху сшитый, легко снимаемый мягкий чехольчик. Они обожают нырять в домик по бокам, как под занавеску)) happy



Это агутечка Юта-мать свинят, у которых мы окрас определяли))



Причём пледик, который пошёл на домики сначала был нашим, потом служил собакевичам и потом уже пошёл на шитьё свинячьей "мебели"))) ЭкономнЫя мы типа)) Это я для домашних изображаю экономность, уж просто больно много на свиней, конечно уходит. Хотя с другой стороны если прикинуть сколько тратят всякие новые русские на свои хобби-свиноководство-конечно ерунда. wink


Сообщение отредактировал Светлячок7 - Четверг, 12.04.2012, 18:25
 
ТасильдаДата: Четверг, 12.04.2012, 18:27 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлячок7)
И вопрос "осуждения" уже даже не стоял.


Света, история - lol thumb


Меня нельзя победить - я не соревнуюсь...
 
Светлячок7Дата: Пятница, 13.04.2012, 13:29 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, а кто-нибудь знает-чем грозит пятница 13-ое? Да ещё на Страстную неделю пришлась(((
 
НаталияДата: Пятница, 13.04.2012, 22:20 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Света, какие фотографии, слов нет, сплошной восторг!!!!
Больше всего люблю длинношерстиков, от кудряшек просто млею.
И в тайне мечтаю о черной перуанке. Моя первая свинка Маруся была перуанкой,
случайно купленной в зоомагазине, с породным браком, но самой-самой любимой.
Но перуанка - это пока мечта, это как говорит Ира-Violet "когда я буду вести оседлый образ жизни"
 
ТасильдаДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:13 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлячок7)
Вот ещё хотела спросить-мучаюсь в сомнениях насчёт окрасов


Света, вот что тебе по поводу окрасов написал лучший российский заводчик flower

С окрасами - только приблизительно. Но похоже, что "серебристый" ребенок все таки серебристый соболь (для нормального серебра - светловат, а для корицы - слишком темная пигментация кожи и когтей). Второй ребенок может быть и просто лилово-золотым аргентом, и лилово-золотым соболиным (в "розетке" сильное осветление и нужно смотреть как будет меняться цвет дальше), и даже бежево-золотым аргентом, так как цвет для лилака тоже немного светловат (но это может быть вызвано и "соболиностью" ). А, для точного определения окраса, конечно, свинок нужно увидеть и "в руках подержать" .


Меня нельзя победить - я не соревнуюсь...
 
Светлячок7Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:17 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Леночка, мне даже неудобно стало-из-за пары моbх непонятных карапузов столько беспокойства, даже удивилась, в кого только они такие сложные получились, хотя, конечно, они "дети разных народов" biggrin А родословная папы-вообще-тёмный лес. Он сильно осветлённый золотой розовоглазый сатинчик. А по маме идут через швейцарцев бежи, лилаки, шафраны, фоксы, таны и оттеры wacko . Ну в общем-без поллитры не разберёшься. Нечасто решаюсь на такие экспромты-хотелось именно аргентов сатиновых получить, а серебристик прилагался в качестве "бонуса"-сюрпризом)) А по секрету-кто именно самый лучший заводчик-я теряюсь в догадках)))
Извиняюсь, что пропала, у нас тут неожиданно народилось кой-чего именно в пятницу-13-го, мадам дождалась таки, 71-го дня. Она сама первородка, не особо гигантская, просто сильно не росла, но такая стала плотная и жирненькая, как шарик, что я стала волноваться и повязала её пока не поздно. А она тааакой живот вырастила! Было страшно смотреть, а она не унывали и всё время что-то жевала, жевала и частенько попкорнила-вот это было зрелище-скажу я вам. В итоге-4 карапуза





Извиняюсь за натуралистичность фоток, особенно окровавлЕнный хлебушек интересный))) Ну, заводчиков этим не напугать, а начинающие пусть заранее готовятся))

Добавлено (16.04.2012, 12:17)
---------------------------------------------
В общем, там мама селфочка (сатин-ген) золотая темноглазая, папа крестед далматин сатиновый трёшка, дети-самочка золото-белый далматин,(с/г), самец сатиновый золотой агути с золотым и две самочки сатиновые далматиночки-крестедочки-в папу. В общем, приходится постоянно что-то им подносить, подкладывать, вкусности всякие там. Ростки, овощи, хлеб, хлеб с молочком, яблоки, морква и т.д. Она малышей сперва испугалась, но быстро взяла себя в руки, теперь вроде любит)) Маманю зовут Жу-жу, дома Жучка. biggrin


Сообщение отредактировал Светлячок7 - Понедельник, 16.04.2012, 12:09
 
ТасильдаДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:21 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлячок7)
Ну в общем-без поллитры не разберёшься.


Думаю, лучшему российскому заводчику особенно понравится эта фраза... biggrin biggrin biggrin


Меня нельзя победить - я не соревнуюсь...
 
ТасильдаДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:22 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлячок7)
А по секрету-кто именно самый лучший заводчик-я теряюсь в догадках)))


В личку кинула... smile


Меня нельзя победить - я не соревнуюсь...
 
Светлячок7Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:22 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Света, какие фотографии, слов нет, сплошной восторг!!!!
Больше всего люблю длинношерстиков, от кудряшек просто млею.
И в тайне мечтаю о черной перуанке. Моя первая свинка Маруся была перуанкой,
случайно купленной в зоомагазине, с породным браком, но самой-самой любимой.
Но перуанка - это пока мечта, это как говорит Ира-Violet "когда я буду вести оседлый образ жизни"
Наташенька, спасибо большое, очень рада, что Вам понравились фото, мы польщены love Чёрная перуанка-это действительно красиво, блестящая шелковистая шерсть, как вороново крыло, чёрные, выразительные влажные очи-это очень впечатляет. Надеюсь, что скоро увидим Вашу радость на страницах этого чудесного форума. А Вы много путешествуете?
(Чего-то у меня сообщения как-то зверски вытянулись в ширину) wacko
 
ТасильдаДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:26 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлячок7)
именно в пятницу-13-го


Ну, теперь мы знаем, чем череповата пятница 13-е на Страстной неделе. biggrin


Меня нельзя победить - я не соревнуюсь...
 
Светлячок7Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:40 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Ленусь, у меня третий день комп глючит, я в личке прочла сообщение, начала отвечать и всё вдруг медленно сползло куда-то((( Надо комп от вирусов чистить видимо, хотя Касперский стоит! angry Блин! СПАСИБО большое и тебе и конечно лучшему заводчику. Конечно, человек этот очень опытный, это точно!!! Хотя и своих достоинств, Леночка, ты не умаляй, помню такие редкие окрасы ты у своих карапузов диагностировала-я была в шоке! Ну, короче по любому мне до вас ещё весьма далеко! Вообще заметила, что очень часто какие-то уникумы по цвету рождаются иногда уж прямо у совсем совсем начинающих-помню сама облизывалась, глядя на сатинового лилового свинёнка, а у людей это был по-моему второй помёт в жизни. Эх, лилаки сатиновые... rolleyes
 
ТасильдаДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:10 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлячок7)
помню такие редкие окрасы ты у своих карапузов диагностировала-я была в шоке!


Да у меня в основном окрас один - шмелики! biggrin


Меня нельзя победить - я не соревнуюсь...
 
Светлячок7Дата: Четверг, 19.04.2012, 12:37 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Леночка, "шмелики", благодаря тебе теперь и можно сказать твой фирменный свинкознак, а ещё и тёплое, душевное название окраса. Обожаю твоих глазастиков с лоснящейся шубкой, круглой мордахой и неизменно сочным, ярким расписным окрасом))) Шмелики-форева!!!! biggrin Я вот тут ещё пока плоховато ориентируюсь, всё пытаюсь нормально фото ввести, вот сейчас попытаюсь через радикал. Это правильно?

Добавлено (19.04.2012, 11:44)
---------------------------------------------
Ага, поняла, теперь лучше так вводить буду, а то страница в ширину с этими "Имадже" расползлась. Со следующей страницы всё должно стать нормально. love Это фото меринки Пуси, сестры Миллениума, его однопомётницы. Дома она для удобста Пуся, сестра её-Муся, ну а мама, конечно Люся)) А так она Монпансье))) В детстве жутко кусалась, кстати, специально раззявливала маленький хищный ротик и тянулась к руке. Впиявливалась аж до судорог))) Сейчас более тискательное и мирное существо трудно себе представить))

Добавлено (19.04.2012, 11:51)
---------------------------------------------
А это уже Муся-вторая однопомётница Маньяка Маньяковича)) Она чуть меньше Пуси, но зато поярче. Как-то раз она при мне подавилась травой и стала быстро задыхаться, в последний момент я дунула ей в носик и она постепенно пришла в себя. Слава Богу! Она тоже добра с хозяевами, но очень доминантна с другими самочками, Пусю например заедает тут-же. Если бы они сидели вместе, то Пуся имела бы право только лежать в дальнем от кормушек углу. Ну, конечно живут они порознь))

Добавлено (19.04.2012, 11:59)
---------------------------------------------
А это уже альпака бежево-белая Л.Ш.Орхидея. Очаровательная девчушка с милым лёгким характером. Вот к сожалению не очень жалуют покупатели кудряшей, им кажется, что за ними сложно ухаживать.(( Никогда в жизни не расчёсывала я Орхидею, и нет у неё ни колтунов, ни тем более запаха какого-то там. Она всегда выглядит как такая вот игрушка-пампушка с кудрями. Эх, народ-народ. Вот и приходится сокращать разведение-одну породу кудряшей за другой((

Добавлено (19.04.2012, 12:03)
---------------------------------------------
А вот это кругломордое миловидное создание две недели успешно прикидывалось девочкой, только разве что бантики не носило dry В итоге вчера выяснили-пацан(((

Добавлено (19.04.2012, 12:08)
---------------------------------------------
А вот Шарм Хилтон, бодр и весел, готов по-прежнему участвовать в разведении, но гимов тоже плоховато раскупают, поэтому просто живёт парень для себя))

Добавлено (19.04.2012, 12:13)
---------------------------------------------
Кстати-Хилюша всегда даёт своим деткам короткую глазастую мордашку с отличными ушками. Спасибо за него Лилечке, пит."Комильфо". Эх, лично мне очень жаль, что пит. "Шарм" прекратил разведение.

Добавлено (19.04.2012, 12:18)
---------------------------------------------
А это карапузики, окрасы которых мы определяли тут недавно. Тут они вскоре после рождения. Серенький-любимец моего сыночка-назвали Светлячок))

Добавлено (19.04.2012, 12:23)
---------------------------------------------
Вот здесь он мне нравится, такое впечатление, что на фоне Российского флага))

Добавлено (19.04.2012, 12:27)
---------------------------------------------
А теперь о ростках... И не только))) Вот так - хорошо? Хорошо!

Добавлено (19.04.2012, 12:30)
---------------------------------------------
Но вот так же лучше!!!

Добавлено (19.04.2012, 12:36)
---------------------------------------------
Это не просто свинка, это типа мой драгоценный трофей, моя серебряная жемчужинка питомника, прямой потомок свиночек Ирочки Violet Мальчик лиловый соболь мерино Нон Стоп Олимп. Огромное спасибо Ирочке за такого шикарного потомка и Наташеньке из пит. Нон Стоп за бескорыстную помощь в его приобретении. booze

Добавлено (19.04.2012, 12:37)
---------------------------------------------

 
НаталияДата: Четверг, 19.04.2012, 22:23 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлячок7)
Чёрная перуанка-это действительно красиво, блестящая шелковистая шерсть, как вороново крыло, чёрные, выразительные влажные очи-это очень впечатляет. Надеюсь, что скоро увидим Вашу радость на страницах этого чудесного форума. А Вы много путешествуете?

Света, черная перуанка - это пока только мечта, мои три девочки очень привязаны друг к другу, четвертую девочку к ним не подсадишь. А значит это еще одна клетка. Я часто и надолго езжу в командировки, на мамину шею еще одну клетку - это перебор.
И опять Вы столько красоты показали, просто глаз не оторвать. И кудряшки, и жемчужный мальчик!!!!!
А Хилтон гималайский перуанец? Я пока еще не сильна в свинских породах и окрасах, хотя генетика свинок ну очень интересная вещь!
Quote (Светлячок7)
Это не просто свинка, это типа мой драгоценный трофей, моя серебряная жемчужинка питомника, прямой потомок свиночек Ирочки Violet Мальчик лиловый соболь мерино Нон Стоп Олимп. Огромное спасибо Ирочке за такого шикарного потомка и Наташеньке из пит. Нон Стоп за бескорыстную помощь в его приобретении.

Мои сестренки тоже Ирины, и благодаря Ире я познакомилась еще с одним замечательным заводчиком и человеком - с хозяйкой этого форума
 
Форум » Ты – свинья, и я свинья… » Рассказываем о своих любимых свинках » Приветствуем форумчан! (Рады общению и с удовольствуем здесь осматриваемся))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость