Форум любителей морских свинок "ШМЕЛЬ-Ко"

Приветствуем форумчан! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тасильда  
Форум » Ты – свинья, и я свинья… » Рассказываем о своих любимых свинках » Приветствуем форумчан! (Рады общению и с удовольствуем здесь осматриваемся))
Приветствуем форумчан!
Светлячок7Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:16 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем! Мне ОЧЕНЬ понравилось, как уютно и здорово придуман форум-здесь найдётся о чём поговорить всегда! Первое ощущение от форума, что попадаешь в сказочный добрый городок из детских сказок, так и хочется ещё побродить по его уютным интересным улочкам! С уважением, Светлана (пит. Лаки-Шериф) hands
 
ТасильдаДата: Вторник, 10.04.2012, 17:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 0
Статус: Offline
Света, спасибо большое! smile

Администрация фома будет стараться, чтобы прежде всего вам, форумчанам, было нескучно. smile


Меня нельзя победить - я не соревнуюсь...
 
Светлячок7Дата: Среда, 11.04.2012, 01:18 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, начнём помаленьку, наверное интереснее всего будет рассказать маленькую историю каждой свинки, живущей у нас-ведь все они на самом деле личности. Пусть маленькие, но интересные индивидуальности и чем старше, тем более сложными и интересными они становятся. Сегодня фотографировала малышек, которые у нас недавно родились, но у них ещё будет возможность покрасоваться, а потом решила пофоткать нашу девушку 7-и мес. Лаки Шериф Ягодку. Ягодка-альпака, окрас шоколадно-золото-белый чалый, девчушка крупная, поэтому дома её часто называем Ягодища)) Она родилась у нас и пока всё никак не можем подобрать ей хорошего жениха, все наши парни кажутся какими-то недостойными её руки, (да и не особо ценят покупатели кудряшей) вот и живёт она для себя. Просто общаемся, любуемся. Девчушка любит гамачки, принимает в них сложные, горделивые позы. teehee
Прикрепления: 2782278.jpg (168.2 Kb)
 
Светлячок7Дата: Среда, 11.04.2012, 01:23 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Ягодка пока ещё любит как всякая юная дева встряхнуть кудрёй, благо пока не подстриглись и встряхнуть есть чем kiss А ещё вот здесь видно, как они проживают. Вот на такой полочке Ягодка обычно почивает)) Рядом с Ягодкой её молодая бабушка - Л.Ш.Ванда, гималаечка чалая. Бабушка по папе, Л.Ш.Кардиналу. Она была мамой дважды, каждый раз по одному сыночку и теперь просто живёт для себя. Очень умная, мирная самочка.
Сейчас на улице дождь, погода неуютная, холодно, но свинюшки могут не волноваться, у них есть тёплые домики, такие, как например у голыша Вертолёши biggrin
А эта фотка называется "Подальше от начальства, поближе к кухне"
Вот тут видно кое-кого ещё))
Слева внизу что-то белое и непонятное в пятнышках-это отдыхает семейство перуаночки Л.Ш.Амарэтто, у неё недавно родились сын-альпака и дочка перуаночка-точная копия мамы. Это четвёртые дети героической Амарэтки, с которыми она умело справляется. Честно говоря вязать её не хотела, но был момент-мне показалось, что у нашего альпаки Гордона пропал интерес к дамам и они будут жить по братски, ан-нет))) wink
Прикрепления: 7574722.jpg (164.7 Kb) · 2432558.jpg (109.4 Kb) · 7871400.jpg (219.9 Kb) · 9126192.jpg (223.6 Kb) · 1959385.jpg (231.0 Kb)


Сообщение отредактировал Светлячок7 - Среда, 11.04.2012, 01:49
 
Светлячок7Дата: Среда, 11.04.2012, 01:57 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
А это Вертолёша, по родухе-Ручная Кроха Шварц. Подарок на моё 40-летие от очень милого моему сердцу украинского друга Мариши, питомник "Мир сказок" booze Первый в моей жизни скинни, до Вертолёши я их ни разу не видела вживую и не прикасалась к этим обалденным бархатным горячим и отзывчивым тушкам tongue Вертолёха необычайно умный и контактный зверь. Кстати в Украине от него остались очень красивые расписные дети. И даже в Москве есть его внучата. Хотя "дедок" ещё очень молод)) happy
Здесь на фото Вертоль после купания и помазывания кремом, слегка зябнет, не совсем просох, поэтому втянул всё, что мог, но послушно позирует.
Ленусь, надеюсь я не слишком загружаю форум своими фотками, ничего, не слишком я разбежалась? shy
А то прям что-то чувствую-во вкус вхожу))
Прикрепления: 0152979.jpg (157.6 Kb)


Сообщение отредактировал Светлячок7 - Среда, 11.04.2012, 02:03
 
ТасильдаДата: Среда, 11.04.2012, 12:10 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 0
Статус: Offline
Света, так держать! Мы соскучились по твоим фоткам. shy

А что это слева от стеллажа - неужели это такая скирда сена? blink blink


Меня нельзя победить - я не соревнуюсь...
 
Светлячок7Дата: Среда, 11.04.2012, 13:31 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, Ленусь, это тюки сена топорщатся)) Вот ещё хотела спросить-мучаюсь в сомнениях насчёт окрасов, два трёхнедельных карапуза, не уверена в точности вот первый, пузико белое-белоснежное, глаза похоже какие-то каре-синие. Подозреваю, что он-серебристая шиншилла с белым, но не уверена, вроде есть ещё панды, или они всегда белые... Не уверена.
А вот ещё хрюндель, он крестед сатиновый с удлинением, а вот окрас... Сначала думала-лилово-золотой аргент, но лиловый ли... Какой-то слишком тёплый цвет спинки-то wacko Пузико
Заранее премного благодарна за экспертизу)))
А вот немного Хилтона-уж больно смешно пацан упивается ростками biggrin
Прикрепления: 2000586.jpg (179.8 Kb) · 2309662.jpg (159.3 Kb) · 9906939.jpg (141.5 Kb) · 4816709.jpg (202.0 Kb)


Сообщение отредактировал Светлячок7 - Среда, 11.04.2012, 13:40
 
ТасильдаДата: Среда, 11.04.2012, 13:47 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 0
Статус: Offline
Свет, а у агутички ушки не коричневые ли? Не циннамон ли она агути? Ноготок смутил коричневый на правой задней лапке.

У панды четкая темная каемочка на ушке по краям.

А второй - да, аргент, я бы точно обозвала лилово-золотой аргент. biggrin


Меня нельзя победить - я не соревнуюсь...
 
Светлячок7Дата: Среда, 11.04.2012, 13:57 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, вот СПАСИБОЧКИ!!! Теперь успокоюсь-а то думала какой-то бежевый что-ли аргент писать, а теперь мне спокойно, у него ведь бабка точно лилово-золотой аргент, но не сатиновый и поэтому смотрится совсем по другому. Вообще свинюхи я заметила любят дедов-бабок повторять, особенно почему-то бабок)) А с агутиком-я уж начиталась про то, что настоящих агути нет почти и уже вся растерялась-хотелось посоветоваться. Даа, с ногтём задачка... Пойду потом ещё разгляжу перед окном. Значит всё-таки агути, здорово, я его потом ещё наснимаю для пущей точности. Спасибо огромное, Ленусь, вот что бы я без тебя делала?! love
 
ТасильдаДата: Среда, 11.04.2012, 14:10 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 359
Репутация: 0
Статус: Offline
Я потом еще про агутей на ММС перечитаю, ты подшерсток и тиккинг посмотри, какого цвета. (Ребята, чесслово, это опять не я сломала ММС! biggrin )
А повторяют свинки - да, именно бабок-дедов, родителей гораздо реже. tongue


Меня нельзя победить - я не соревнуюсь...
 
Светлячок7Дата: Среда, 11.04.2012, 14:29 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
А ММС опять? crazy Надо-же... Я и не заметила. Да у меня теперь моё "всё" находится здеся))))) Мне тут хорошо и весело. Вот вечерком опять как дорвусь, уже предвкушаааю))) icecream
 
НеПростаяДата: Среда, 11.04.2012, 17:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ой) Тасильда, а я и не знала, что ты - ломатель ММС)))

Смотрим на такое количество сена и облизываемся...

Тем летом запастись не смогли, хранить негде было.... Но в этом году мы исправимся!
 
Светлячок7Дата: Среда, 11.04.2012, 18:33 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы не запасали, нам его подвозят регулярно)) cool
 
YmaДата: Среда, 11.04.2012, 20:58 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух ты, Светик, ты построила классные стеллажи!!! Умничка! Свиноки у тебя, как всегда, великолепны! Вертолёшка-супер! я заодно поздравляю тебя с красивущими блестящими новорожденными!
 
Светлячок7Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:58 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, что пришла, Мариша!!! Теперь совсем как в старые времена становится))) Со стеллажами прикольная история вышла-там 2 метра в высоту и по-моему 3,5 в длину, в высоту отсеки по 45 см, в ширину и длину маленькие квадратики по 50 см. Но некоторые не разгораживали и там есть длинные, по 1,5 метра. Он из деревянных брусочков и сотового поликарбоната. Думали, что получится недорого, как-никак провинция, но какое там. Вытянули из нас хитренькие строители 15 тыс. Я ещё переживала, что мол осудят нас эти местные жители-мол, что это такое, вся гостиная занята каким-то вольером. Тут, в посёлке, есть особый менталитет и понятие "осудят-не осудят" вполне актуально. Это не Москва, где хоть без трусов бегай, главное-не мешайся под ногами и всё нормально. Здесь подобные номера не проходят. Ну, было мне как-то неудобно, пришлось объяснять, что питомник известный, что мы прославляем наш посёлок уже чуть-ли не в планетарном масштабе))) И их творение увидят аж в Аргентине (я ж на Фейсбуке) Они улыбались радостно, а потом попросили ну хоть одну свинку показать. Я два дня не соглашалась под тем соусом, что "Самки беременные и им нельзя волноваться", но они так умоляли... В итоге ещё сын проговорился, что у нас есть голые свинки. blink Что тут началось!!! Короче, мной для связей с общественностью были выбраны швейцарец Фабио-весь как огромный пышный шар и конечно Вертолёша! Короче-все сразу уставились на Вертолёшу, а один из них буквально вырвал Вертоля у меня из рук и прямо прижал к лицу! А потом поцеловал и сказал, что он просто "Классный и он бы таких с удовольствием разводил, а на улице они жить могут?" Ну, короче, Вертлёшу еле отняла, пришлось объяснить, что нежные они и т.д. Но Вертоль был на высоте, он даже вежливо полизал и задумчиво пожевал грязный палец, который восхищённый строитель зачем-то сунул ему в рот. Я вся испереживалась-что чистому животному в рот толкают. А потом, когда узнала, сколько в итоге стоил стеллажик поняла-да они готовы были свиней во все места целовать за такие бабки. И вопрос "осуждения" уже даже не стоял. biggrin
 
Форум » Ты – свинья, и я свинья… » Рассказываем о своих любимых свинках » Приветствуем форумчан! (Рады общению и с удовольствуем здесь осматриваемся))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость